В доме №12 на Малой Ботанической в 2017 году отремонтируют инженерные системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Работы проведут в рамках региональной программы капитального ремонта.Ранее в столичный департамент градостроительной политики поступило письмо от местных жителей с вопросом о сносе дома. В официальном ответе сообщается, что дом не подлежит сносу и в ближайшее время в нем будет выполнен капитальный ремонт.
«Жилой дом по адресу: ул. Малая Ботаническая, д.12 включен в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы», − говорится в сообщении на сайте столичного департамента градостроительной политики.
Как стало известно корреспонденту газеты «Марфино», до конца 2017 года в доме будут выполнены работы по ремонту и замене разводящих магистралей и стояков систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, выпусков и сборных трубопроводов, а также стояков инженерных систем теплоснабжения. (аг)