На сайте конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» открыто интернет-голосование. Оно продлится до 20 июля.
В текущем году в конкурсе участвуют 70 проектов в 11 номинациях. «Больше всего заявок на участие в поступило в номинациях „Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения“ (16 проектов), „Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности“ (13 проектов), „Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров“ (восемь проектов), а также „Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов экономкласса“ (семь проектов)», — сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, председатель рабочей группы конкурсной комиссии Надежда Караванова.
Во всех номинациях — «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов», «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования», «Лучший реализованный проект строительства объектов транспортной инфраструктуры» — будут состязаться по пять проектов.
Награждение победителей пройдёт 7 августа в праздничные мероприятия, посвященные Дню строителя.
«Это поистине уникальный и универсальный конкурс, — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города МосквыСергей Лёвкин. — Уникальный — потому что нет аналогов в стране. Универсальный — потому что в нём может принять участие любой желающий по номинациям всех видов объектов, построенных на средства из любых источников финансирования, как государственных, так и частных. На сегодняшний день новая градостроительная политика города Москвы создаёт реальные условия для участников инвестиционно-строительного процесса для реализации планов и идей в интересах жителей и гостей столицы».
Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится с 2000 года. Его организатор — Департамент градостроительной политики города Москвы. Председателем городской конкурсной комиссии является заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
19 июня 2015
Стартовало интернет-голосование конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
Строительство и реконструкция