Портал правительства Москвы

Подработка с перспективой лишения свободы на 20 лет: сотрудники накроконтроля УВД по СВАО задержали подозреваемого в сбыте наркотического средства в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде дома в районе Свиблово сотрудники полиции задержали 19-летнего молодого человека при попытке сбыта одного свертка с неизвестным веществом. При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 28 свертков с неизвестным веществом, общей массой брутто 84 грамма.

Проведенное исследование показало, что вещество является наркотическим средством – производное N-метилэфедрона.

Предварительно установлено, что молодой человек осуществлял сбыт наркотического средства, при этом к каждому распространяемому им свертку были прикреплены небольшие объявления о преступном заработке, с указанием ссылки для перехода на интернет-ресурс и заработной платой за данный вид деятельности.

По данному факту следствием ОМВД России по району Свиблово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по СВАО

8 495 616 06 29


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter