Спортсмены из Марфина выиграли матч за выход в полуфинал по хоккейболу

21:47 07.06.2016
Спортсмены из Марфина выиграли матч за выход в полуфинал по хоккейболу. Фото: vk.com/streethockeyleague

Марфинские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата по хоккейболу одержали победу с разгромным счетом 11:1.

Это уже вторая игра хоккейной команды Марфино в четвертьфинале первого российского чемпионата по хоккейболу. Благодаря победе команда обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата.

Хоккеисты из Марфина встречались в четвертьфинале с командой DC Lepers, которая своим крупным проигрышем лишила себя возможности бороться за призовые места турнира.

— Второй командой, вышедшей в полуфинал, стали «Преображенские витязи» из ВАО, победившие в ¼ команду Лестер с перевесом в один мяч. Еще две команды будут определены в ближайшие дни, — сообщили организаторы.

Первый в России чемпионат по хоккейболу Street Hockey Ball 2016 стартовал 15 мая на территории Парка культуры и отдыха «Фили», на специально оборудованной площадке. Турнир является одним из наиболее доступных видов спорта для любительских команд: для того, чтобы выйти на поле, достаточно иметь кроссовки, клюшку для хоккея с шайбой и перчатки.