Спортсменка из Марфино стала чемпионкой мира по каратэ

12:31 09.09.2015

С 29 июня по 5 июля в городе Умаг (Хорватия) прошел 8-ой Молодежный Кубок мира по каратэ (WKF), на котором принимали участие спортсмены из 39 стран: Хорватия, Австралия, Италия, Кувейт, Саудовская Аравия, Гонконг, Россия, Латвия, Эстония, Швеция, Швейцария, Австрия, Южная Африка, Словакия, Словения и др.

От нашей страны в составе сборной в соревнованиях принимала участие юная Румянцева Анастасия, воспитанница некоммерческой организации спортивного клуба «Кожуховский самбист», который находится на территории района Марфино города Москвы. В категории «ката женщины до 21 года» Настя завоевала золото, обыграв трех соперниц. Первый круг был со спортсменкой из Южной Африки (счет 5:0), второй круг со спортсменкой из Италии (счет 4:1). В финале Анастасия встретилась с представительницей Италии. После напряженной борьбы, Настя вырвала победу у итальянки со счетом 3:2.

В категории «кумитэ женщины до 21 года до 68 кг» Анастасия завоевала серебро. В полуфинале она победила спортсменку из Словении, но в финале уступила представительнице Южной Африки.

Поздравляем Анастасию и её тренера Румянцева Юрия Юрьевича с достойным выступлением.

В сентябре Насте предстоит выступить на Международных соревнованиях , которые пройдут в Стамбуле(Турция). Пожелаем ей удачи!