Кубок Северо-Восточного административного округа по мини-футболу выиграли пацаны из ФК «Бутырский»

14.11.2014

Шесть лучших юношеских команд округа встретились на поле ФОК «Марьина Роща» чтобы побороться за главный трофей — Кубок СВАО. В полуфинале юные футболисты района Северный с трудом победили останкинцев. А юниоры Лосинки со счетом 3:1 проиграли сверстникам из Бутырки. Так что в финале встретились сильнейшие — команды Бутырского и района Северный.

— Весь первый тайм наши мальчишки играли на поле противника. Были десятки острых голевых моментов и мастерских ударов, но защиту Северного удалось взломать только в середине второго тайма, — рассказал тренер ФК «Бутырский» Павел Ковалев.

С подачи Ильи Шуваева единственный и решающий гол забил правый нападающий Михаил Косинов. Всего же за время игр группового турнира ребята из Бутырского района забили 12 мячей, а пропустили только 2. По итогам чемпионата Ростислав Исаев получил звание лучшего бомбардира, а лучшим игроком был назван Илья Шуваев.

Сразу после завершения игр заместитель директора центра физкультуры и спорта СВАО Андрей Токарев вручил юным чемпионам заслуженный кубок и памятные медали.

В январе следующего года футболистов ФК «Бутырский» ожидает следующее испытание — им предстоит пройти отборочные игры на чемпионат Москвы по мини-футболу.