Лучшие теннисисты учатся в школе № 1494 района Марфино

06.10.2014

4 октября в Марфине прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ района. По истине хороший подарок своим преподавателям преподнесли ребята из школы № 1494 в День учителя. Они заняли все призовые места.

Сам турнир прошел в достаточно спокойной обстановке. Этому способствовали серьезный настрой и сосредоточенность спортсменов, четкая работа судейской бригады. Соревнования начались с жеребьевки, которая распределила участников на пары, которые и встретились в первом круге турнира. В соответствии с Положением о соревнованиях, игры проходили до 21 очка до 2-х побед. Проигравший заканчивал свое выступление на соревнованиях. Игру за игрой выявлялись самые сильные теннисисты. Наибольший зрительский интерес и эмоции болельщиков вызвали финальные встречи. Вышедшие в них ребята сумели показать хорошую технику и тактику, настоящий спортивный азарт.

Итак, призерами соревнований стали: Константин Карташов (3 место), Егор Кузнецов (2 место). Победителем турнира стал Дмитрий Королев. В младшей возрастной группе победителем стал 12-летний Дат Фи Куок.

Призеры и победители районных соревнований будут представлять Марфино на межрайонном этапе 9-й Спартакиады «Кубок префекта СВАО».